вылазка на клебан-бык

вылазка на клебан-бык

Сообщение US7IGN » 25-07, 16:39

в этот раз решили выехать недалеко для опробования новой мачты и новых антенн.
в подготовке матчасти принимали участие все

Изображение

сначала собирались ехать большой компанией, но потихоньку народ отсеялся и остались US7IGN и US8IJN. поэтому решили выехать не сильно рано и результатом считать сам факт поездки и проверку оборудования. в ночь перед выездом прошел дождь и все затянуло тучами, но решили, что поедем даже по дождю, в крайнем случае работать сможем из машины.

но утром увидел радугу и решил, что все будет ОК

Изображение

Изображение

ехать от дома до точки оказалось ровно 50км.
на месте GPS от ASUS Р750 показал координаты С48.44395 и В37.67481, позже перемеряли нокией Е52 - С48.26.37 и В.37.40.29. лог от UR5EQF посчитал квадраты в первом случае KN88WK и во втором KN88QG, так что с квадратами путаница получилась. позже позвонил UT5LU и подсказал район DO-30 и директория клуба Дельта USFF-008. высоту оба прибора показали около 220 метров.

Изображение

Изображение

Изображение

иногда казалось, что нужно было брать машину побольше, но возможностей обычного кроссовка оказывалось достаточно, что лишний раз подтверждает оптимальность выбора данного типа автомобилей для таких вылазок.

Изображение

доехать лишние 50 метров до позиции помешала яма, при попытке закопать которую сломали лопату. в следующий раз возьмем резервную лопату.

Изображение

на месте US8IJN полез на дерево вешать диполя и в общей сложности провел там не меньше часа, периодически кидаясь камнями, веревками и проводами. раскачивание дерева, непонятные звуки и бормотание периодически привлекали к дереву туристов, тусящих с другой стороны, но последующий громкий мат и летящие во все стороны камни и веревки точно также их распугивали.

Изображение

после установки всего, неважно себя чувствовавший и не спавший предыдущую ночь, US8IJN подкрепился и пошел спать, а я начал работать на двойке

Изображение

Изображение

Изображение

небо было все время затянуто легкими тучами и погода была в высшей степени комфортной. даже ветер, сдувавший насекомых на подлете, в закутке не беспокоил.

Изображение

все время в эфире проработал я, периодически отвлекаясь на телефонные разговоры :054: :sucks:
Дима проснулся ближе к вечеру, но ему отдельный респект за помощь во всем и компанию.

также благодарность так и не доехавшим US8IJQ, предоставившему маленький генератор, и UT2II который дал попользоваться своими полевыми диполями.

так что мне хватило моего ICOM IC-7400. работал только на 144 и 7 мГц. на двадцатке диполь вообще не работал. имхо диполя не антенны. в следующий раз хочу сделать вертикал или еще чего проволочного, но не диполь. раньше рамка показала себя гораздо лучше. так что рамка будет основным типом антенны для поля, а с остальным продолжим эксперименты.

связей было немного, но было очень интересно встретить в эфире много /р, EM44U, EM0BSCC. всего на месте пробыли около 8 часов.

место в целом очень понравилось - при первой же возможности буду ездить туда еще.[/img]
US7IGN
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01-06, 10:00

Сообщение nomade » 25-07, 18:03

Здорово!
На прошлой неделе там были.
Стас. US4IPQ. 73!
Аватара пользователя
nomade
Странник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03-06, 10:34
Откуда: Донецк


Вернуться в Радиопутешествия и экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron