US5IUY цэвэмейд

Промышленная и самодельная техника прочего предназначения. И здесь тоже хвастаются любыми своими творениями.

Сообщение Валентин US8IO ex UB5IOJ » 30-12, 00:24

Сергей UR8IN писал(а):
US6IQ писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=KgDNLd4C3Qk


Обалдеть! Даже не ожидал, что это электромеханический ключ! Впечатляет.



Я тоже такое чудо, воистину красотище!, увидел впервые! Казалось бы тема о простом телеграфном ключе, а сколько интересного!
Григорий! Спасибо! Интересная страничка получилась!
Никто, никогда в этой жизни, тебе ничего не должен! Всего ты должен добиваться сам!
Аватара пользователя
Валентин US8IO ex UB5IOJ
Собеседник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22-02, 20:39
Откуда: Мариуполь

Сообщение us5iuy » 30-12, 00:32

Окончательный вариант клоподава. Вес навскидку 1,5 кг. Материал - сталь, чугун(гыыы - чугуниевый ключик). Люфты не ощущаются - силнее влево право коромысло дергать не стал - трясется весь стол. Регулировки - высота упора сзади, зазор контакта, "тугость хода" двумя винтами заодно и центровка. Пружина подобранная, вставляется в цилиндрическое отверстие при желании мождно чтонить на дно отверстия подложить для увеличения тугости.
Отделка - воронение 400 С, в атмосфере Н2О.
На пузо наклеил специальные резиновые пятачки 4 шт, на полировке стоит мертво и никуда не бежит, а главное ничего не царапает.

Изображение

В "левом углу ринга" вы можете лицезреть платку с натыкаными в нее деталями - это бывщий маячок, нынче он отвратно (по мнению общественности) пищит меандром уровня ТТЛ, а заодно борется с дребезжанием контактов и не дает мне уйти на субсветовую скорость))))
Мультивибратор такого не умеет но зато красивее "поёт")))
Аватара пользователя
us5iuy
Цифровик
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 03-04, 20:37
Откуда: KN87RB

Сообщение Сергей UR8IN » 01-01, 21:43

Смотрите еще один "ЦЭВЭМЭЙД" ножного типа, изготовленный для очного чемпионата по телеграфу для хамфеста Маррада в Юрьевке и его автора Юрия Казакевича UR5QRB из Бердянска:

Изображение
Аватара пользователя
Сергей UR8IN
Председатель клуба
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24-03, 13:51
Откуда: Мариуполь

Сообщение us5iuy » 01-01, 22:00

А че - реальная мысль, обе руки свободны.
Аватара пользователя
us5iuy
Цифровик
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 03-04, 20:37
Откуда: KN87RB

Сообщение UT8IA » 06-07, 20:03

us5iuy писал(а):Блин! Еще фотки :o
А зачем делаю ключи с крышкой? Гдето слышал что это чтобы оператор а чтото там не отвлекался.


Когда-то был у меня TX .
6П6с задающий , 6П3С выходной :)
Так вот манипуляция была анодным напряжением задающего
( почему не выходного - задающий все равно при работе мешал приему) .
Так вот зачем там была мне крышка - вполне понятно :twisted:
Думаю в других конструкциях так же что бы скрыть части которые под потенциалом .
UT8IA
Собеседник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06-07, 19:09

Пред.

Вернуться в Прочая техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron