Стоит ли продолжать?

Информация с круглых столов и о круглых столах клуба МАРРАД.

Модератор: Сергей UR8IN

Стоит ли продолжать?

Сообщение Сергей UR8IN » 07-04, 07:36

Три месяца длятся тематические круглые столы по понедельникам. За это время численность участников постепенно снижается. Правда, определился круг радиолюбителей, для которых он интересен.
Сезон подходит к концу. Остались два месяца активной работы - и своего рода летние каникулы.
Что необходимо нам учесть в следующем сезоне, давайте подумаем вместе. Возможно, один из вариантов:
-смена диапазона;
-изменение времени и дня недели;
-изменение формы ведения беседы
-введение новых рубрик, возможно, юмора и анекдотов?;
-закрытие мероприятия за ненадобностью
-другие варианты.
Высказывайтесь. Не будем превращать наши встречи в избу-читальню. Сделаем их интереснее, чтобы не хотелось пропускать эти встречи!
Аватара пользователя
Сергей UR8IN
Председатель клуба
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24-03, 13:51
Откуда: Мариуполь

Сообщение UX8IR-Валерий Васильевич » 14-04, 09:48

Попробую высказать свои соображения по данному вопросу:
1. Выбранный диапазон по-моему наиболее удачен, т.к. здесь можно спокойно общаться не ожидая помех со стороны "дорброжелателей". Можно попробовать 160м, как наиболее доступный диапазон, но я не уверен, что там будет возможность спокойного общения.
2. Изменение дня недели и времени считаю не целесообразным, т.к. первый день недели наиболее подходящий день после выходных дней, праздничных застолий, участия в контестах, работе на даче и т. д. "Понедельник день тяжёлый" и поэтому хочется отвлечся от всего и пообщаться с коллегами по хобби.
3.Изменение формы общения? Возможно, но опыт проведения круглых столов показывает, что активность участников повышается, когда они слышат обсуждение и ответы на интересующие их вопрсы.
4. Новые рубрики стоит вводить только тогда, когда будет достаточное количество желающих услышать для себя что-то полезное. Юмор и анекдоты по-моему излишни.
5.Пока есть желание общения у 7-10 радиолюбителей, закрывать мероприятие не стоит. Ведь именно их можно считать настоящими радиолюбителями, предпочитающими пустой "говорильне" в эфире услышать для себя что то новое и полезное.
6. Других вариантов полезного общения в эфире пока не вижу. Встречи будут интереснее, только тогда, когда каждый участник прийдёт на них с каким то интересующим их вопросом или с интересным сообщением. Слава богу наши встречи в избу читальню не превратились, потому что вовремя перешли на свободное общение и не зациклились на тематических лекциях, некоторые из которых явно не были интересны многим присутствующим.
UX8IR-Валерий Васильевич
UX8IR-Валерий Васильевич
Завсегдатай
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10-04, 18:42

Сообщение Сергей UR8IN » 14-04, 11:02

Валерий Васильевич, спасибо за отклик!
Да я тоже думаю, что Круглый стол на 28 600 найдет своих участников. Четвертый месяц встречи продолжаются. Остались те, кому интересно все новое в радиоспорте. Да и для "безлошадных" пока на 28 МГц будет стимул для создания аппарата на этот диапазон. Антенны у многих (и у меня) пока случайные, не всех хорошо слышно. К новому сезону будем готовиться. В сентябре встречи, уверен, будут продолжаться.
Аватара пользователя
Сергей UR8IN
Председатель клуба
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24-03, 13:51
Откуда: Мариуполь


Вернуться в Информация круглых столов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron