WFF GREENDAYS 2009

Модератор: UX8IR-Валерий Васильевич

WFF GREENDAYS 2009

Сообщение us8igc » 19-03, 08:00

В рамках всемирной природоохранной акции программы WFF проводятся дни активности World Flora Fauna GreenDays с участием радиолюбителей всего мира для проведения двусторонних радиосвязей по принципу "все со всеми" и радиостанциями, работающими с территорий национальных природных парков и заповедников мира, которые засчитываются по программе WFF (см. WFF Directory на сайте http://www.wff44.com).

Девиз WFF GreenDays: «Сохраним зеленую планету Земля!»

Организаторы GreenDays: Фонд World Flora Fauna при поддержке Russian Robinson Club, Unesco, WWF, Greenpeace и World Heritage.

Цели GreenDays:
· проведение международной эколого-просветительской и природоохранной акции по привлечению внимания к проблемам особо охраняемых природных территорий и сохранению исчезающих видов флоры и фауны планеты Земля;
· организация посещения национальных парков и заповедников мира радиолюбителями и установления с ними сеансов радиосвязей;
· привлечение радиолюбителей к выполнению условий различных дипломов программы WFF и национальных дипломных программ;
· празднование первой годовщины старта программы World Flora Fauna;
· повышение операторского мастерства участников.

Дата и время проведения GreenDays
Дни активности GreenDays будут проводиться с 00:00 UTC 13 июня до 23:59 UTC 14 июня 2009 года.

Виды модуляции: CW, SSB, DIGITAL (RTTY, PSK31)

Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 30 м, 20 м, 17 м 15 м, 12 м, 10 м.

«Красная Книга» участников (подгруппы участников):
A (Зубр) – индивидуальные радиостанции, MIX (CW, SSB, Digital);
A1 (Амурский тигр) - индивидуальные радиостанции, CW, Digital;
A2 (Белый медведь) - индивидуальные радиостанции, SSB, Digital;
B (Большой носорог) – коллективные радиостанции, MIX (CW, SSB, Digital);
C (Дельфин Амазонский) - молодежные радиостанции (возраст до 18 лет), любой вид излучения;
D (Гренландский тюлень) – радионаблюдатели;
E (Крокодил Кубинский) - индивидуальные радиостанции, работающие по программе WFF с территорий национальных парков и заповедников, MIX (CW, SSB, Digital);
E1 (Пеликан Далматский) - индивидуальные радиостанции, работающие по программе WFF с территорий национальных парков и заповедников, CW, Digital;
E2 (Черепаха Желтоногая) - индивидуальные радиостанции, работающие по программе WFF с территорий национальных парков и заповедников, SSB, Digital;
F (Гигантская Панда) - коллективные радиостанции, работающие по программе WFF с территорий национальных парков и заповедников, MIX (CW, SSB, Digital).

Примечания:
1. Участникам GreenDays подгрупп E, E1, E2 и F не имеющим специальных позывных сигналов настоятельно рекомендуется передавать после позывного аббревиатуру /FF (Flora Fauna) с целью правильной идентификации WFF-станций в днях активности.
2. В подгруппе молодежные радиостанции могут выступать коллективные и индивидуальные радиостанции, возраст операторов до 18 лет включительно.

Контрольные номера
Рекомендуется передавать общий вызов "CQ GreenDays".
Станции, работающие с территорий национальных парков и заповедников, передают RST (RS) и номер директории по программе WFF, (например 599 RFF 120), соискатели призово итогам GreenDays передают RST (RS) и номер 44 (Forty Four = Flora Fauna), остальные - RST (RS) и прочее.
Разрешается проводить обычные связи и передавать привычную информацию, в зависимости от ситуации.
Смешанные связи не засчитываются.
Для радионаблюдателей наблюдение засчитывается, если приняты оба позывных и хотя бы один контрольный номер (одностороннее наблюдение) или оба контрольных номера (двустороннее наблюдение). Повторные наблюдения разрешаются на разных диапазонах или разными видами модуляции.

Начисление очков:
· за связь со специальной позывным R44FF штаб-квартиры WFF, выступающей вне зачета GreenDays - 15 очков;
· за связь с радиостанцией, работающей по программе WFF с территории национального парка или заповедника - 10 очков;
· за связь с участником дней активности, передающим контрольный номер 44 - 3 очка;
· за связи с остальными участниками - 1 очко;
· для наблюдателей начисление очков аналогичное.
· среди радиостанций, работающих по программе WFF с территории национального парка или заповедника, проводится специальный зачет, в рамках своих подгрупп. Любая связь, которую проведет оператор такой станции - 1 очко.

Связи с участниками, которые не прислали свои отчеты, засчитываются в случае, если позывной участника встречается не менее чем в пяти присланных отчетах.

Повторные радиосвязи
Радиосвязи с одним и тем же корреспондентом во время GreenDays разрешается проводить на разных диапазонах, а на одном и том же диапазоне разными видами излучения.

Множитель
Для всех подгрупп связь со штаб-квартирой WFF (позывной - R44FF) и каждый национальный парк и заповедник по программе WFF дает одно очко для множителя на каждом диапазоне один раз независимо от вида излучения.

Подсчет результата
Окончательный результат получается произведением суммы очков на всех диапазонах на суммарный множитель.

Награды
Trophy - лучшему в каждой подгруппе GreenDays. Участники, показавшие лучшие результаты в каждой подгруппе, будут награждены дипломами. Все участники WFF-экспедиций будут награждены специальными дипломами за участие в WFF GreenDays. Специальным призом будет награждена команда в подгруппе F, предоставившая полный отчёт (статья, фото или видеоматериал) о прошедшей экспедиции. Так же от Генерального спонсора учреждены призы-плакетки 3 степеней за лучшие WFF- экспедиции в рамках GreenDays, а также бесплатная печать карточек в стиле WFF за экспедицию.

Все дипломы будут отпечатаны на бумаге, изготовленной без использования древесины малонарушенных лесных территорий на экологической чистой бумаге, а награды изготовлены из вторичного сырья.
Организационный комитет GreenDays вправе дополнительно наградить особо отличившихся участников.

Информация об отчете
Электронные отчеты за GreenDays принимаются в формате Cabrillo. Также принимаются отчёты в письменном виде, стандартной формы.
Для участников, заявленных в подгруппе E, E1, E2 и F необходимо приложить к отчёту любые доказательства своей работы с территории заповедника/национального парка во время GreenDays (фотографии, письмо от дирекции, билеты, данные систем навигации GPS, APRS, City Point и т.п.)
Адрес для отправки отчета
E-Mail: info@worldflorafauna.ru
Почтовый адрес: оргкомитет GreenDays, а/я 44, г. Балашиха-10, 143910, Россия

Организационный комитет GreenDays:
Суханов Василий, RA1ZZ/3 (председатель)
Даниэльян Евгений, RW3QC (заместитель председателя)
Толстошеев Игорь, RA3XDX (заместитель председателя)
Вахонин Константин, RU4SS
Соколов Алексей, RW3XZ
Абрамов Артемий, RD3MA

Срок отправки отчета - 30 дней после окончания GreenDays (по почтовому штемпелю).

Дополнительные комментарии
1. За несколько месяцев до начала GreenDays на сайте http://www.wff44.com/приветствуется регистрация участников GreenDays для всех WFF подгрупп, которая будет отображаться в режиме он-лайн на интерактивной карте мира.
2. Во время GreenDays предоставляется возможность выполнить условия WFF дипломов, а также национальных дипломных программ заповедников и национальных парков на основании присланных отчётов, без подтверждения QSL, просьба прикладывать к отчёту заявку на дипломы.
3. Приветствуются комментарии, пожелания и впечатления от соревнований, а так же фотографии и видео!
4. Приветствуется печать специальных QSL за участие в GreenDays- UA6HPR QSL PRINT, которые олицетворяют природный ландшафт страны участника и ее обитателей мира флоры и фауны.

Подробнее: http://wff44.com
Изображение
Аватара пользователя
us8igc
Site Admin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22-03, 15:43

Сообщение us5iuy » 19-03, 10:57

О, прикольно! Можно будет потюленить в чердаклях!
Аватара пользователя
us5iuy
Цифровик
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 03-04, 20:37
Откуда: KN87RB


Вернуться в Недели активности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron