Итоги конференции

Модератор: Сергей UR8IN

Сообщение US8IPB » 27-11, 20:51

чем меньше вас будет тем эфир чище..

В принципе этот Босс прав.
В эфире нужны профессионалы. Которые могут работать всеми видами излучения.
Если радиолюбитель не смог повысить свой уровень - так зачем ему нужна 1-категория.
US8IPB
 

Сообщение US6IQ » 28-11, 21:08

Если это не шутка, то я категорически не согласен. С такими амбициями завтра в Украине пикать будет не с кем...

Как вариант с категориями: 3-УКВ (в т.ч. 50 MHz), 2-все мощность N W, 1 - все мощность 10хN W (к примеру).

Я не против телеграфа, я за, но есть реалии http://www.rsgb.org/operating/morse.php Это от хорошей жизни ? Походите по альбомчикам с хамфестов ну грубо говоря "ихних" и наших. Прикиньте средний возраст....
Сергей, US6IQ
EPC# 3541
DMC# 1226
FT-2000, RigExpert Plus, CT 599MX,....
Аватара пользователя
US6IQ
DIGI-MAN
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09-04, 21:12
Откуда: Мариуполь

Сообщение US8IPB » 29-11, 22:59

в Украине пикать будет не с кем...

Я думяю, что будет с кем провести QSO, а Украина это так для местных связей. Есть гораздо интересней. страны, острова , континенты.
Я не против телеграфа, я за, но есть реалии

Радиолюбитель который хотел бы повысить свою категорию до 1-должен знать все новейшие технологии связи.-это мое мнение.
А телеграфом к стати работать очень легко и примитивно, порой даже не интересно. Сейчас все человечество движется вперед позновая новые технологии. А мы обсуждаем должен знать радиолюбитель 1-й категории телеграф.
К 1-й категории должны относится радиолюбители знающие:
1.телеграф.
2.все виды цифровой связи-уменее проводить QSO, распозновать в эфире по виду модуляции.
3.Естественно предьявить 100 стран.
4.Основы радио.
5.Знать и уметь строить антенны и фидерные устройства.
6.Суда можно включить работу на компьютере.

Походите по альбомчикам с хамфестов ну грубо говоря "ихних" и наших. Прикиньте средний возраст....

А Вы кого там хотели увидеть -- мальчиков и девочек от 15 до 25 лет.
US8IPB
 

Сообщение US6IQ » 30-11, 01:55

Это для нас острова и т.д. Я конечно понимаю, что очень хочется стать дэхом для всех остальных. С такими подходами этого не долго ждать.

А то что нужно знать радиолюбителю - это в необходимых объемах ПУЭ, ПТЭЭП, ПБЭЭУ, ДБН. Все остальное дело его личное, к чему лежит душа.

Категории - это от лукавого, попытка создать некую элиту. Ничего из этого не выходит. Так давайте не будем себя обманывать и снижать привлекательность, хотя если не нужна "свежая кровь" так какого менять что-либо. Все и так уже при "регалиях".

А человек выделяется делами и достижениями, а не категориями.

P.S.
Андрей не прими на свой счет, у тебя с делами и достижениями все в порядке :)
Сергей, US6IQ
EPC# 3541
DMC# 1226
FT-2000, RigExpert Plus, CT 599MX,....
Аватара пользователя
US6IQ
DIGI-MAN
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09-04, 21:12
Откуда: Мариуполь

Сообщение nomade » 01-12, 13:12

Согласен с требованиями кроме цифровой связи и знания компьютера.
Стас. US4IPQ. 73!
Аватара пользователя
nomade
Странник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03-06, 10:34
Откуда: Донецк

Сообщение US6IQ » 01-12, 19:15

А чем-же цифровая связь тогда не угодила, я ейной только и работаю очень редко CW. В экзамены ее, и без макросов.
Сергей, US6IQ
EPC# 3541
DMC# 1226
FT-2000, RigExpert Plus, CT 599MX,....
Аватара пользователя
US6IQ
DIGI-MAN
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09-04, 21:12
Откуда: Мариуполь

Сообщение nomade » 02-12, 14:21

Да все нормально с цифровой связью.
Просто зачем же её приравнивать к статусу обязательного знания?
Знаю многих опытных радиолюбителей у которых даже компьютера нет. Зато вся стена с табличках...)))
Стас. US4IPQ. 73!
Аватара пользователя
nomade
Странник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03-06, 10:34
Откуда: Донецк

Сообщение US6IQ » 02-12, 22:44

Ну так и телеграф тут причем ? А антенны ? Может я офиздипинительный контестовик SSB, антенны, трансивер, лайнер у меня куплены, а все настроено за деньги другими. Но первые места. Так чего мне 1-я категория не положена ? :)

P.S.
Персонаж вымышленный, но возможный...
Сергей, US6IQ
EPC# 3541
DMC# 1226
FT-2000, RigExpert Plus, CT 599MX,....
Аватара пользователя
US6IQ
DIGI-MAN
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09-04, 21:12
Откуда: Мариуполь

Сообщение Сергей UR8IN » 03-12, 00:28

Говорят, запретный плод всегда сладок. Уверен, если бы накладывались ограничения на УКВ, работу через спутники, цифровую связь, интерес к ним был бы выше. И возмущенные голоса требовали их для всех в пользование. А поскольку ограничений нет, отсутствует и массовый интерес.
И все же констатирую отсутствие, на мой взгляд, не лишних подразделений по различным направлениям связи. В этом смысле более активно ведут себя тестовики - "контестадоры". У них мощные структуры как в ЛРУ, так и в UCC и др. И почти все средства расходуются именно на них. Почему бы не заняться всерьез объединением сил по другим занятиям:
-Цифровая связь
-УКВ(включая современные разновидности)
-Школьники и связь
-Современное радиоконструирование
-Звено СВ 27 МГц и др.
Обратите внимание на наши СМИ. Здесь тоже "засилье" наших прославленных спортсменов.
Еще раз повторяю, ничего не имею против этих направлений, но перекос, перетягивание каната в одну сторону, в том числе бюджетный, налицо.
Аватара пользователя
Сергей UR8IN
Председатель клуба
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24-03, 13:51
Откуда: Мариуполь

Сообщение nomade » 03-12, 11:11

US7IQZ писал(а):Персонаж вымышленный


Я думаю это ключ.
Стас. US4IPQ. 73!
Аватара пользователя
nomade
Странник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03-06, 10:34
Откуда: Донецк

Пред.

Вернуться в Лига радиолюбителей Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron