Умер профессор Евгений Шевцов

Модератор: Сергей UR8IN

Умер профессор Евгений Шевцов

Сообщение Сергей UR8IN » 20-10, 19:24

17 октября 2008 г. скоропостижно ушел из жизни профессор кафедры Автоматизация производства ПГТУ Мариуполя Шевцов Евгений Кириллович, бывший завкафедрой, преподаватель электроники, замечательный педагог и просто глубоко порядочный, надежный человек и прекрасный коллега. Его помнят и почитают все поколения автоматчиков. Среди радиолюбителей много его учеников. Вечная память!!!
Последний раз редактировалось Сергей UR8IN 15-04, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей UR8IN
Председатель клуба
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24-03, 13:51
Откуда: Мариуполь

Сообщение Сергей UR8IN » 20-10, 19:42

Полгода назад вспоминал с благодарностью Учителя на интернет-странице кафедры МА:
" Курс ТИП (теория измерений и приборы) нам преподавал Евгений Кириллович Шевцов. Рад, что он и сейчас трудится у Вас, большой ему привет и поклон. Всегда в хорошем настроении, с чувством юмора читал нам свой предмет. Мой отец в то время работал в КИПе коксохима. И с нетерпением ждал от меня помощи в расчетах мостовых схем самописцев для различных градуировок. Мой конспект часто ему помогал в работе. Несколько лет назад мне нужно было получить консультацию на одной из кафедр ПГТУ. На счастье, встретил Шевцова. И хотя он сознался, что меня, к сожалению, не помнит, бросил все дела и потратил время для решения моих проблем!"...
Аватара пользователя
Сергей UR8IN
Председатель клуба
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24-03, 13:51
Откуда: Мариуполь

Сообщение Сергей UR8IN » 20-10, 20:18

Е.К.Шевцов на лекции
Изображение
Аватара пользователя
Сергей UR8IN
Председатель клуба
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24-03, 13:51
Откуда: Мариуполь

Сообщение US6IQ » 20-10, 20:53

Очень жаль, учился у него....
Сергей, US6IQ
EPC# 3541
DMC# 1226
FT-2000, RigExpert Plus, CT 599MX,....
Аватара пользователя
US6IQ
DIGI-MAN
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09-04, 21:12
Откуда: Мариуполь

Сообщение us8ikb » 17-04, 08:15

"Все мы ходим под богом" в свое время сдавал ему экзамен . сожелею что его уже нет с нами.Земля ему пухом.
us8ikb
Завсегдатай
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02-05, 09:22

Сообщение Сергей UR8IN » 17-04, 10:08

Сегодня полгода со дня смерти преподавателя электроники ПГТУ Е.К.Шевцова.
Все, кто его знал, вспомните талантливого педагога и хорошего человека...
Аватара пользователя
Сергей UR8IN
Председатель клуба
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24-03, 13:51
Откуда: Мариуполь

Сообщение Светлана » 15-07, 19:51

Спасибо всем огромное за хорошие слова и память о нашем отце, самом замечательном ЧЕЛОВЕКЕ - Шевцове Евгении Кирилловиче!!! Нам его очень не хватает! Он много сделал и для нас (своей семьи) и для все своих учеников! И многое не успел, к сожалению! С уважением ко всем, дети Шевцова Е.К. - Андрей и Светлана.
Светлана
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-07, 18:49

Сообщение Сергей UR8IN » 15-04, 20:15

В честь памяти Евгения Шевцова радиоклуб Маррад решил проводить ежегодные выставки радиолюбителей-конструкторов ко Дню Радио и Дню Победы под названием: "Радиовыставка памяти профессора ПГТУ Е.К.Шевцова".
Очередная выставка будет проходить 24 апреля 2010г с 10-00 по адресу: ул.Новотрубная, 25 (ориентир - Ильичевский военкомат).
Просьба помочь в сборе фотоматериалов и других документов, связанных с жизнью и деятельностью этого замечательного человека и популяризатора электроники.
Аватара пользователя
Сергей UR8IN
Председатель клуба
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24-03, 13:51
Откуда: Мариуполь


Вернуться в Мои учителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron